जनवाणी संवाददाता |
सहारनपुर: लघु उद्योग भारती शाखा के तत्वधान में बीती देर शाम कोर्ट रोड स्थित लाल बहादुर शास्त्री प्रशिक्षण संस्थान में स्वावलंबी भारत अभियान के अंतर्गत जिला रोजगार सृजन केंद्र की स्थापना की गयी।
जिसका विधिवत शुभारंभ राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के विभाग प्रचारक प्रवीर के द्वारा किया गया।इस अवसर पर आरएसएस के विभाग प्रचारक प्रवीर ने जिला रोजगार सृजन केंद्र की महत्ता पर प्रकाश डाला ,युवाओं को स्वरोजगार अपनाकर देश को स्वावलंबी बनाने में सहयोग करने का आह्वान किया और कहा कि नौकरी के संसाधन सीमित मात्रा में होने के कारण आने वाला समय स्वरोजगार का होगा, केंद्र एवं राज्य सरकार द्वारा दी जा रही सरकारी योजनाओं का लाभ लेकर युवाओं को उद्यमी बनकर रोजगार के अवसर पैदा करने होंगे।
लघु उद्योग भारती के जिला अध्यक्ष अनुपम गुप्ता ने युवाओं को स्वावलंबी बनाने में हर संभव सहयोग देने की बात कही, लघु उद्योग भारती की सहारनपुर इकाई द्वारा स्वावलंबी भारत अभियान के तहत जल्द ही होजरी से संबंधित सिलाई ट्रेनिंग सेंटर खोलने जा रहा है जिससे कि इस फील्ड में कार्य सीखने वालो की मदद कर इस कार्य मे युवा महिला एवं पुरषों को निपुण किया जाएगा और अपने होजरी छेत्र में लगे उद्यमियों के द्वारा ही उनके रोजगार सृजन में मदद दिलवाई जाएगी।स्वावलंबी भारत अभियान मेरठ प्रांत के सह समन्वयक विपिन सिंघल ने कहा रोजगार सृजन केंद्र के द्वारा युवाओं को रोजगार स्वरोजगार एवं कौशल विकास प्रशिक्षण के बारे में मार्गदर्शन दिया जाएगा।
इस अवसर पर स्वावलंबी भारत अभियान के सह समन्वयक लघु उद्योग भारती के संयुक्त सचिव विपुल गर्ग ,वरुण अग्रवाल सचिव, महावीर सैनी प्रभारी फीड सप्लीमेंट, जिला महिला सह समन्वयक श्रीमती अनीता शर्मा , स्वदेशी जागरण मंच महानगर सहारनपुर के सह संयोजक सीए अनुराग महेश्वरी , संजीव पराशर उपस्थित रहे।