Friday, December 1, 2023
HomeUttar Pradesh NewsSaharanpurसहारनपुर को नंबर वन लाने के लिए फीड बैक किया तेज़

सहारनपुर को नंबर वन लाने के लिए फीड बैक किया तेज़

- Advertisement -

जनवाणी संवाददाता |

सहारनपुर:  स्वच्छ सर्वेक्षण 2023 में सहारनपुर को नंबर वन लाने के लिए नगर निगम ने सिटीजन फीड बैक अभियान तेज कर दिया है। सिटीजन फीडबैक के लिए नगर निगम के अधिकारी स्कूल-कॉलेजों के अलावा अन्य प्रतिष्ठानों व संस्थानों में पहुंचकर लोगों से फीडबैक ले रहे हैं वहीं निगम के स्वच्छता अभियान से जुडे़ आईटीसी मिशन सुनहरा कल उमंग व फोर्स के वालंटियर्स भी सिटीजन फीडबैक अभियान के तहत घर घर जाकर फीड बैक ले रहे हैं।

सहायक नगरायुक्त/नगर स्वास्थय अधिकारी अशोक प्रिय गौतम ने सिटीजन फीडबैक अभियान की कमान संभालते हुए आज स्वयं कलसिया रोड स्थित जैन इण्टर कॉलेज व दिल्ली रोड स्थित गौरीशंकर इण्टर कॉलेज पहुंचकर कॉलेज के प्रधानाचार्यो व शिक्षकों से फीडबैक लिया।

उन्होंने शिक्षकों से अनुरोध किया कि वे अन्य लोगों को भी फीडबैक के लिए प्रेरित करें। इसके अलावा सफाई निरीक्षक अमित तोमर, आशीष धौलाखण्डी, मनोज कुमार, राजेश कुमार व नीरज के नेतृत्व में निगम की टीमों ने आशा मॉडर्न स्कूल, खालसा पब्लिक स्कूल शक्ति नगर, नेशनल बिल्डर्स जू.हा. स्कूल हयात कॉलोनी, सोफिया स्कूल चंद्रनगर आदि स्कूल/कॉलेजों में भी सिटीजन फीड बैक कराया।

सहायक नगरायुक्त अशोक प्रिय गौतम ने स्कूलों में शिक्षकों व छात्र-छात्राओं को सम्बोधित करते हुए कहा कि अपने घर प्रतिष्ठान का कूड़ा कचरा प्रबंधन करना प्रत्येक नागरिक की जिम्मेदारी है। घरों/दुकानों का कूड़ा कचरा नाले-नालियों एवं सड़कों पर इधर उधर न फेंककर निगम कर्मचारियों को दें और स्वच्छ सर्वेक्षण अभियान में अपना सहयोग करें। उन्होंने कहा कि जन सहयोग के बिना सहारनपुर को नंबर वन नहीं लाया जा सकता। उन्होंने सिटीजन फीडबैक में लोगों से बढ़चढ़कर भागेदारी करने का अनुरोध किया।

- Advertisement -

Recent Comments