Tuesday, June 28, 2022
- Advertisement -
- Advertisement -
HomeINDIA NEWSहरियाणा: झज्जर में भाजपा का चेयरमैन, 'आप' ने खोला खाता, जानिए- पूरी...

हरियाणा: झज्जर में भाजपा का चेयरमैन, ‘आप’ ने खोला खाता, जानिए- पूरी खबर

- Advertisement -

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: हरियाणा में शहरी निकाय चुनावों में 3504 उम्मीदवारों के राजनीतिक भविष्य का फैसला होगा। आठ बजे मतगणना शुरू हो गई है। अलग-अलग स्थानों से परिणाम भी आने लगे हैं। पढ़ें- कौन-कहां से जीता।

11:27 AM, 22-JUN-2022
समालखा नगर पालिका चुनाव

चेयरमैन पद के लिए भाजपा प्रत्याशी अशोक कुछल 2625 वोटों से जीते। अशोक कुछल को 9704 वोट मिले जबकि उनके प्रतिद्वंदी कांग्रेस समर्थित प्रत्याशी संजय कुमार को 7079 वोट मिले हैं।

जेजेपी को मिली एक और सफलता

गुहला चीका नगर पालिका चुनाव में जजपा विधायक ईश्वर सिंह की पुत्रवधू रेखा रानी चुनाव जीतीं
उचाना नगर पालिका में निर्दलीय विकास श्योकंद ने 626 वोटों से जीत दर्ज की
राजौंद नगर पालिका चुनाव में भाजपा उम्मीदवार बबीता देवी ने हरीपाल फौजी को 1112 वोटों से हराया

महम नगर पालिका चुनाव

चेयरमैन पद के लिए भारती पंवार को अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी अमरजीत कौर से 278 वोटों से विजयी घोषित किया गया। भारती पंवार भाजपा समर्थित उम्मीद्वार हैं। भारती पंवार 278 वोटों से जीतीं हैं। भाजपा समर्थित भारती पंवार को 3296 वोट मिले हैं। अमरजीत कौर को 3018 वोट मिले हैं। क्रांति पूनिया को 2179 और मीना बाल्मीकि को 1848 वोट मिले हैं। आम आदमी पार्टी की प्रत्याशी 1000 का आंकड़ा भी पार नहीं कर पाई। वह 901 पर रह गए।

11:16 AM, 22-JUN-2022
महेंद्रगढ़ से नगर पालिका चुनाव में भाजपा प्रत्याशी रमेश सैनी 4600 वोटों से विजय

सोनीपत में खिला कमल

सोनीपत के गोहाना नगर परिषद में बीजेपी प्रत्याशी रजनी विरमानी ने जीत दर्ज की है। गन्नौर और कुंडली नगर पालिका में भी कमल खिला है।

11:12 AM, 22-JUN-2022
हांसी नगर परिषद चुनाव में भाजपा प्रत्याशी को हार का सामना करना पड़ा। भाजपा प्रत्याशी मीनू सेठी को 5505 वोटों से निर्दलीय उम्मीदवार प्रवीण एलाबादी ने हराया है। उधर, राजौंद नगर पालिका में भाजपा प्रत्याशी बबीता रानी 1112 मतों से विजयी हुईं।

नगर पालिका पुन्हाना चेयरमैन अपडेट

भाजपा के बलराज सिंगला को 6451 वोट मिले
निर्दलीय समसुद्दीन को 4771 वोट मिले
बलराज सिंगला ने 1680 वोट से जीत दर्ज की

10:42 AM, 22-JUN-2022
बहादुरगढ़ का अपडेट

वार्ड 15 से प्रीति राठी जीतीं
वार्ड 16 से ज्योति नरेंद्र राठी जीतीं
वार्ड 17 से सचिन दलाल जीते

10:42 AM, 22-JUN-2022
भिवानी अपडेट:

तीसरे राउंड के बाद की स्थिति
निर्दलीय प्रीति को 9035 वोट मिले
बीजेपी प्रत्याशी प्रीति 6190 वोट मिले
आप की इंदू को 5641 वोट मिले
कांग्रेस समर्थित मीनू को 4872 वोट मिले

10:37 AM, 22-JUN-2022
सिरसा के रानियां में मनोज सचदेवा तो ऐलनाबाद में राम सिंह सोलंकी और डबवाली में टेक चंद बने चेयरमैन।
महेंद्रगढ़ नगर पालिका से भाजपा प्रत्याशी रमेश सैनी बने विजेता
चरखी दादरी नगर परिषद चुनाव में जजपा-बीजेपी प्रत्याशी बक्शी राम सैनी 8045 वोट से जीते
नांगल चौधरी से भाजपा प्रत्याशी प्रिया सैनी 134 वोटों से जीती

10:31 AM, 22-JUN-2022
‘आप’ का खुला खाता, झज्जर में भाजपा का चेयरमैन
आम आदमी पार्टी का हरियाणा में खाता खुल गया है। इस्माइलाबाद नगर पालिका में आम आदमी पार्टी की निशा गर्ग चेयरपर्सन बनीं हैं। भारतीय जनता पार्टी ने झज्जर नगर परिषद में प्रदेश अध्यक्ष ओम प्रकाश धनखड़ के नेतृत्व में बड़ी जीत दर्ज की है। झज्जर में भाजपा के जिले सिंह सैनी 6124 वोटों से जीतकर चेयरमैन बने हैं। उधर, उचाना में विकास काला चेयरमैन बने हैं। काला पहले पार्षद रहे हैं। किसान संगठनों से जुड़े हैं। असंध में निर्दलीय सतीश कटारिया चेयरमैन बने हैं।

महेंद्रगढ़ से भाजपा प्रत्याशी रमेश सैनी 4398 वोटों से विजयी

10:14 AM, 22-JUN-2022
बहादुरगढ़:

वार्ड 12 से मनीषा धनखड़ जीतीं
वार्ड 13 से मोहित राठी जीते
वार्ड 14 से सविता राजेश सैनी जीती

10:14 AM, 22-JUN-2022
सोहना नगर परिषद
सोहना नगर परिषद के चेयरपर्सन पद पर भाजपा उम्मीदवार अंजू देवी को बढ़त मिली है। मतगणना के पहले राउंड में अंजू देवी को कुल मत में से 673 मत मिले। दूसरे नंबर पर आम आदमी पार्टी की प्रत्याशी ललिता को 458 और निर्दलीय प्रीति बागड़ी को 479 मत मिले। दूसरे राउंड की मतगणना में अंजू को 555, ललिता को 820 और प्रीति बागड़ी को 142 मिले। तीसरे राउंड की गणना में भाजपा की अंजू देवी को 1077 और आप की ललिता को 564 मत मिले। चौथे राउंड की मतगणना के बाद भाजपा की अंजू देवी को 1017, आम आदमी पार्टी की ललिता को 569 और निर्दलीय प्रीति बागड़ी को 435 मत मिले हैं। मतों की गणना कुल 15 राउंड में होनी है। अभी तक चार राउंड की गणना पूरी हो चुकी है।

10:06 AM, 22-JUN-2022
रानियां में इनेलो समर्थित मनोज सचदेवा बने चेयरमैन
महेंद्रगढ़ से नगर पालिका चुनाव में भाजपा प्रत्याशी रमेश सैनी 4600 वोटों से विजय
नूंह नगर परिषद में जजपा नेता संजय मनोचा ने गठबंधन उम्मीदवार के तौर पर चेयरमैन का चुनाव जीता
नांगल चौधरी में प्रिया सैनी भाजपा उम्मीदवार की जीत
डबवाली से इनेलो उम्मीदवार टेकचंद छाबड़ा जीते
राम सिंह सोलंकी कांग्रेस समर्थित ऐलनाबाद से चेयरमैन जीते

शाहाबाद में पूर्व मंत्री के बेटे हारे

शाहाबाद नगर पालिका के वार्ड नंबर-9 से भाजपा के पूर्व राज्य मंत्री कृष्ण बेदी के सुपुत्र गौरव बेदी को हार का सामना करना पड़ा। शाहाबाद से जजपा विधायक रामकरण काला के समर्थित उम्मीदवार जसवीर सैनी ने जीत दर्ज की है।

10:03 AM, 22-JUN-2022
निसिंग सीट से निर्दलीय प्रत्याशी रोमी सिंगला ने जीत दर्ज की है, उन्हें 4473 मत मिले हैं। जबकि उनके प्रतिद्वंदी निर्दलीय जनक राज को 2173 मत मिले हैं। यहां आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी मेघराज को 762 वोट ही मिले।
09:53 AM, 22-JUN-2022

नारायणगढ़ नगर पालिका के परिणाम
वार्ड नंबर – 1
कुल वोट – 822
आईना गुप्ता को 453 वोट
रेणूबाला को 363 वोट
नोटा को 6 वोट मिले
90 वोट से जीत

वार्ड-2
कुल वोट – 871
नरेंद्र देव को 564 वोट
शिव चानना को 217 वोट
अंकुर मित्तल को 83
नोटा को 7 वोट
347 से जीत

वार्ड-4
कुल वोट – 771
रानी धीमान को 286 वोट
इमरान मौहम्मद 239 वोट
श्याम लाल धीमान को 126 वोट
पूजा रानी को 70 वोट
प्रवीन कुमार को 12 वोट
नोटा को 8 वोट
47 वोट से जीत

वार्ड-5
कुल वोट – 575
जसविंद्र कौर को 377 वोट
स्वाति डबलाना को 210 वोट
नोटा- 8 वोट
167 वोट से जीत

वार्ड-6
कुल वोट – 1006
राजेश कुमार को 789 वोट
पिंकी सैनी को 188 वोट
सीमा रानी को 23 वोट
नोटा-6 वोट
601 वोट से जीत

09:52 AM, 22-JUN-2022
जींद नगर परिषद
वार्ड नं- 11 से हरीश अरोड़ा जीते
नगर परिषद प्रधान के लिए भाजपा की अनुराधा सैनी 4 राउंड की मतगणना के बाद 532 वोटों से आगे
दूसरे नंबर पर निर्दलीय सविता कुंडू

गोहाना:
वार्ड नं-1 से ज्योति जीतीं
वार्ड नं-2 से मनीषा जीतीं
वार्ड नं- 3 से नरेंद्र कुमार जीते
वार्ड नं- 4 जतीश जीते
वार्ड नं- 5 से सुजीता कुमारी जीतीं
वार्ड नं- 6 से राजबाला जीते

झज्जर में 14 वार्ड के परिणाम आए
वार्ड नं-1 से कांग्रेस उम्मीदवार महावीर गुजर जीते
वार्ड नं- 2 से बीजेपी के जय सिंह विजयी
वार्ड नं- 3 से बीजेपी के कमल सैनी जीते
वार्ड नं- 4 से दिनेश छिक्कारा जीते
वार्ड नं-5 से कुकू जीते
वार्ड नं- 6 से अंशुल गर्ग जीते
वार्ड नं-7 से बीजेपी के दिनेश जीते
वार्ड नं- 8 से सवीना विजयी
वार्ड नं- 9 से कांग्रेस के तिलक राज जीते
वार्ड नं- 10 से मिथुन शर्मा जीते
वार्ड नं-11 से शीला छाबड़ा जीतीं
वार्ड नं- 12 से कांग्रेस के नरेश आलू जीते
वार्ड नं- 13 से बीजेपी के हिमांशु जीते
वार्ड नं-14 से कांग्रेस की सविता जीतीं

गन्नौर नगर पालिका में बीजेपी की जीत

बीजेपी के अरुण त्यागी को मिले कुल वोट- 10438
आम आदमी पार्टी को मिले कुल वोट- 2770
कांग्रेस समर्थित सत्यप्रकाश शर्मा को मिले कुल वोट – 4328
भाजपा उम्मीदवार ने 6110 वोटों से दर्ज की जीत

09:37 AM, 22-JUN-2022
नांगल चौधरी:

वार्ड नंबर 1 से संजू देवी जीतीं
वार्ड नंबर 3 से विकास शर्मा जीते
वार्ड नंबर 2 से धर्मेंद्र उर्फ मटरू विजयी

09:36 AM, 22-JUN-2022
जींद नगर परिषद

वार्ड नं- 2 से गीता
वार्ड नं- 3 से अनिता रानी
वार्ड नं- 4 से सीमा राणा
वार्ड नं- 5 से अर्चना
वार्ड नं- 6 से संजय
वार्ड नं- 7 से सुनील जीते

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
- Advertisement -

Leave a Reply

- Advertisment -
- Advertisment -

Most Popular

- Advertisment -
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -

Recent Comments