Sunday, May 3, 2026
- Advertisement -

होटल हारमनी के आरोपियों की स्थाई जमानत पर सुनवाई आज

  • पुलिस की दो टूक, यदि नहीं किया कोआपरेट तो बेल कैंसिल कराकर भिजवा देंगे सभी को जेल

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: गढ़ रोड स्थित होटल हारमनी इन कसीनो कांड के गुनाहगारों को राहत मिलेगी या उनकी आफत आने वाली है, यह फैसला आज हो जाएगा। होटल हारमनी इन कसीनो कांड में गिरफ्तार किए गए होटल मालिक नवीन अरोड़ा, चिराग तनेजा, अमित चांदना, राजीव, कपड़ा व्यापारी मोहित समेत सभी अंतरिम बेल पर हैं, इन्हें स्थायी बेल की दरकार है। इनका प्रयास है कि आज होने वाली सुनवाई में कोर्ट उनकी अंतरिम बेल को स्थायी बेल में तरमीम कर दे, लेकिन यह इतना आसान नजर नहीं आ रहा है।

पुलिस का प्रयास है कि होटल के कसीनो कांड के आरोपियों के साथ कोर्ट में कोई नरमी ना बरती जाए, इसलिए माना जा रहा है कि सभी आरोपियों की जमानत का पुलिस की तरफ से कोर्ट में विरोध किया जायेगा। अभियुक्तों के अधिवक्ता एडवोकेट अनिल बक्शी ने पुलिस की पूरी कार्रवाई खासतौर से गिरफ्तारी को ही अवैध ठहरा दिया है। एडवोकेट अनिल बक्शी ने बताया कि बेल के लिए लगायी गयी अर्जी की पहली सुनवाई पर ही उन्होंने अरेस्टिंग को अवैध बता दिया था और इसके पीछे ठोस साक्ष्य भी दिए थे।

कोर्ट को बताया गया था कि जिस मामले में सात साल से कम की सजा का प्रावधान है। उसमें गिरफ्तारी अनिवार्य नहीं है। यह नियम भी है। हालांकि इसके बाद भी पुलिस का प्रयास है कि नवीन अरोड़ा, चिराग तनेजा, अमित चांदना, राजीव, कपड़ा व्यापारी मोहित पर शिकंजा कसा जाए। पुलिस का कहना है कि ये तमाम लोग जांच में सहयोग नहीं कर रहे हैं। यदि इनका रवैया नहीं बदला तो बेल कैंसिल कराकर सभी को जेल भिजवाया जाएगा।

यह हुआ अब तक

नौचंदी थाना के गढ़ रोड पर होटल हारमनी इन पर विगत 21/22 अक्तूबर की रात को एक सूचना के बाद एसएसपी के आदेश पर छापा मारा गया था। जैसे ही पुलिस टीम हारमनी इन होटल के फर्स्ट फ्लोर पर पहुंची तो वहां दिल्ली और मुंबई की मॉडल्स कसीनो चला रही थीं। कसीनो में आने वाले की एक लाख रुपये एंट्री फीस रखी गई थी, इतना ही नहीं आॅनलाइन पार्टी बुक की जा रहीं थी। यहां अर्द्धनग्न अवस्था में मॉडल्स डांस करती देखी गईं। पुलिस ने मौके से छह युवतियों और कुछ सूखदार लोगों को हिरासत में लिया।

हालांकि छापे की खबर पहले मिल जाने की वजह से होटल मालिक नवीन अरोड़ा वहां से कूदकर भाग गया था। उसके लिए पुलिस को जाल बिछाना पड़ा तब कहीं जाकर वह पकड़ में आया था। इस मामले में पुलिस ने सबसे पहला काम होटल मालिक नवीन अरोड़ा, चिराग तनेजा, अमित चांदना, राजीव, कपड़ा व्यापारी मोहित पर एफआईआर दर्ज करने का किया। यह बात अलग है कि इन्हे अंतरिम बेल मिल गयी। तभी से ये सभी अंतरिम बेल पर चल रहे हैं।

कहां है फरार आरोपी ?

दबिश के दौरान पुलिस जिन्हें फरार बता रही है वो राजेश मिलगानी, राजेश जुनेजा, अशोक तनेजा, अमित चांदना, रजत सिंह, हिमांशु व मैनेजर आदिल खान को लेकर पुलिस अभी चुप्पी साधे हैं। वहीं, दूसरी ओर एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह ने बताया कि होटल हारमनी कांड के अभियुक्तों का रवैया जांच में पुलिस प्रति सहयोग का नहीं रहा है। इस मामले में पुलिस की ओर से कोई रियायत नहीं बरती जाएगी।

spot_imgspot_img
[tds_leads title_text="Subscribe" input_placeholder="Email address" btn_horiz_align="content-horiz-center" pp_checkbox="yes" pp_msg="SSd2ZSUyMHJlYWQlMjBhbmQlMjBhY2NlcHQlMjB0aGUlMjAlM0NhJTIwaHJlZiUzRCUyMiUyMyUyMiUzRVByaXZhY3klMjBQb2xpY3klM0MlMkZhJTNFLg==" f_title_font_family="467" f_title_font_size="eyJhbGwiOiIyNCIsInBvcnRyYWl0IjoiMjAiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIyMiIsInBob25lIjoiMzAifQ==" f_title_font_line_height="1" f_title_font_weight="700" msg_composer="success" display="column" gap="10" input_padd="eyJhbGwiOiIxNXB4IDEwcHgiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMnB4IDhweCIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCA2cHgifQ==" input_border="1" btn_text="I want in" btn_icon_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTUifQ==" btn_icon_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjMifQ==" btn_radius="3" input_radius="3" f_msg_font_family="394" f_msg_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_msg_font_weight="500" f_msg_font_line_height="1.4" f_input_font_family="394" f_input_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_input_font_line_height="1.2" f_btn_font_family="394" f_input_font_weight="500" f_btn_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjExIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMCJ9" f_btn_font_line_height="1.2" f_btn_font_weight="700" f_pp_font_family="394" f_pp_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEyIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMSJ9" f_pp_font_line_height="1.2" pp_check_color="#000000" pp_check_color_a="var(--metro-blue)" pp_check_color_a_h="var(--metro-blue-acc)" f_btn_font_transform="uppercase" tdc_css="eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjYwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGUiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjUwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGVfbWF4X3dpZHRoIjoxMTQwLCJsYW5kc2NhcGVfbWluX3dpZHRoIjoxMDE5LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiNDAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3NjgsInBob25lIjp7ImRpc3BsYXkiOiIifSwicGhvbmVfbWF4X3dpZHRoIjo3Njd9" msg_succ_radius="2" btn_bg="var(--metro-blue)" btn_bg_h="var(--metro-blue-acc)" title_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjEyIiwibGFuZHNjYXBlIjoiMTQiLCJhbGwiOiIxOCJ9" msg_space="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIwIDAgMTJweCJ9" btn_padd="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCJ9" msg_padd="eyJwb3J0cmFpdCI6IjZweCAxMHB4In0=" f_pp_font_weight="500"]

Related articles

Punjab News: संदीप पाठक पर कानूनी शिकंजा, पंजाब में दो गैर-जमानती मामले दर्ज

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: राज्यसभा सांसद संदीप पाठक, जिन्होंने...
spot_imgspot_img