Thursday, March 20, 2025
- Advertisement -

प्लॉट में भरे पानी में डूबने से मासूम की मौत

  • दो परिवारों की पांच बहनों का इकलौता था भाई, कोहराम

जनवाणी संवाददाता |

कैराना: माता-पिता के साथ अपने ताऊ के घर आए ढ़ाई वर्षीय मासूम बालक की घर के पास ही खाली पड़े प्लॉट में भरे पानी में डूबने से मौत हो गई। मृतक बालक दो परिवारों की पांच बहनों का इकलौता भाई था। बालक की मौत पर परिजनों में कोहराम मच गया।

शनिवार की दोपहर डुंडूखेड़ा निवासी शहजाद अपनी पत्नी और एक बेटी तथा ढाई वर्षीय बेटे मोहम्मद शान के साथ अपने बड़े भाई इकबाल के घर पर गुलशन नगर बस्ती में आया हुआ था। दोपहर करीब 12 बजे मोहम्मद शान खेलते हुए घर से बाहर चला गया। घर के बराबर में खाली पड़ एक प्लॉट में भरे पानी में डूब गया। बालक को डूबता देख अन्य बच्चों ने शोर मचा दिया। इसके बाद परिजन प्लॉट के पास पहुंचे। बालक प्लॉट में भरे पानी में मृत अवस्था में पड़ा मिला। परिजनों ने शव को पानी से बाहर निकाला। बालक की मौत पर परिजनों में कोहराम मच गया।

मोहल्ले वालों ने बताया कि परिजन बालक के शव को अपने साथ लेकर अपने पैतृक गांव डुंडूखेड़ा चले गए। मृतक बालक के ताऊ इकबाल के केवल 4 बेटियां हैं, जबकि शहजाद के एक बेटा और एक बेटी थी। मृतक बालक पांच बहनों का इकलौता भाई था। वहीं बालक की मौत की सूचना पर हलका लेखपाल भी मौके पर पहुंचे तथा मामले की जानकारी ली।

खाली प्लॉट में भरी हैं गंदा पानी

नगर पालिका के सीमा विस्तार से पहले गुलशन नगर बस्ती नगर पालिका हददू से बाहर आती थी। पिछले साल नगर पालिका के सीमा विस्तार के बाद गुलशन नगर को नगर पालिका में शामिल कर लिया गया था। गुलशन नगर वार्ड नम्बर 26 में आता है। यहां पर सड़कें कच्ची व जगह-जगह गंदे पानी का जलभराव बना हुआ हैं। जिस कारण संक्रामक बीमारियों के फैलने का भी खतरे बना हुआ है। मौहल्ले वासियों का कहना है कि यहां कोई सुविधा नही है। बस्ती में प्रशासन को सड़क निर्माण के साथ ही पानी की निकासी की भी व्यवस्था करानी चाहिए।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Baghpat News: भाकियू अम्बावत कार्यकर्ताओं ने मुकदमें खत्म करने की मांग की

भारतीय किसान यूनियन अम्बावत ने एसपी कार्यालय पर...

Chaitra Pradosh Vrat 2025: कब रखा जाएगा चैत्र माह का पहला प्रदोष व्रत? जानें तिथि, उपाय और नियम

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

सांसों की बदबू से परेशानी है तो क्या करें?

विजेन्द्र कोहली गुरूदासपुरी सांसों की दुर्गन्ध हमारे व्यक्तित्व पर पहाड़...

गार्डनिंग द्वारा भी संभव है विभिन्न व्याधियों का उपचार

सीताराम गुप्ता पेड़-पौधों द्वारा मनोरोगों का उपचार करने के लिए...
spot_imgspot_img