Sunday, September 24, 2023
HomeUttar Pradesh NewsMeerutरिमझिम बारिश के बीच जयकारों से गूंजी कांवड़ पटरी

रिमझिम बारिश के बीच जयकारों से गूंजी कांवड़ पटरी

- Advertisement -
  • गंगनहर पटरी पर उमड़ रही कांवड़ियों की भीड़, बड़ी संख्या में गुजरे कांवड़िये

जनवाणी संवाददाता |

सरधना: चौधरी चरण सिंह कांवड़ मार्ग गंगनहर पटरी पर आस्था का मेला पूरे रस पर चल रहा है। गंगनहर पटरी पूरी तरह से केसरिया हो चुकी है। पटरी पर बड़ी संख्या में कांवड़िये गुजर रहे हैं। शनिवार को भी रिमझिम बारिश के बीच गंगनहर पटरी से बड़ी संख्या में कांवड़ियों के जत्थे गुजरे।

04 7

भगवान भोलेनाथ के जयकारों से पूरी पटरी गूंज उठी। वहीं, सेवादार भी कांवड़ियों की सेवा करने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं। भोजन कराने के साथ ही उनके पैर दबाकर धर्म लाभ कमा रहे हैं। उधर, अधिकारी लगातार गंगनहर पटरी पर गश्त करके व्यवस्थाओं का जायजा ले रहे हैं।

इस समय कांवड़ मार्ग गंगनहर पटरी पर आस्था का सैलाब उमड़ रहा है। पटरी से राजस्थान, मध्य प्रदेश, हरियाणा आदि राज्यों के कांवड़ियां बड़ी संख्या में गुजर रहे हैं। इन कांवड़ियों में युवाओं के साथ बुजुर्ग, महिला, बच्चों के अलावा दिव्यांग भी बड़ी संख्या में कांवड़ ला रहे हैं। गंगनहर पटरी पर आस्था के अजब नजारे देखने को मिल रहे हैं। कोई मन्नत पूरी होने पर कांवड़ ला रहा है तो कोई तमाम मन्नतें मन में रखकर कांवड़ उठाने चला है।

05 8

इन कांवड़ियों में दिव्यांगों के हौसले देखकर ही बन रहे हैं। शनिवार को कांवड़ियों पर भोलेनाथ का खूब आशीर्वाद रहा। दिनभर रिमझिम बारिश का सिलसिला चलता रहा। बारिश के बीच बड़ी संख्या में कांवड़िया गंगनहर पटरी से गुजरे। मौसम को देखते हुए कांवड़ियों ने लंबा सफद तय किया। वहीं सेवादाभर कांवड़ियों की सेवा करने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं। शिविरों में कांवड़ियो के लिए तमाम तरह के व्यंजन तैयार किए जा रहे हैं।

पटरी पर खड़े होकर कांवड़ियों को प्रसाद वितरण किया जा रहा है। इतना ही नहीं सेवादार कांवड़ियों के पैरों की मालिश करके धर्म लाभ कमा रहे हैं। वहीं कांवड़ यात्रा को लेकर अधिकारी भी पूरी तरह सतर्क हैं। अधिकारी लगातार पटरी का गश्त करके व्यवस्थाओं का जायजा ले रहे हैं। शनिवार को रिकॉर्ड कांवड़िये पटरी से गुजरे।

16 किमी के दायरे में तीसरी आंख की निगरानी में गुजरेंगे शिवभक्त

मोदीपुरम: एनएच-58 पर शिवभक्तों का आगमन शुरू हो गया है। शिवभक्तों के लिए इस बार हाइवे पर विशेष सुरक्षा व्यवस्था प्रशासन द्वारा की गई है। परतापुर से लेकर दादरी तक 16 किमी के दायरे में इस बार शिवभक्त तीसरी आंख की निगरानी से होकर गुजरेंगे। प्रशासन ने हाइवे पर यात्रा के दौरान कोई अनहोनी न हो। इसके लिए सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता बंदोबस्त किए हैं और जगह-जगह सीसीटीवी लगा दिए हैं।

हाइवे पर धीरे-धीरे शिवभक्तों का सैलाब उमड़ने लगा है। हाइवे को पूरी तरह से वनवे कर दिया गया है। जगह-जगह बैरिकेडिंग कर दी गई है। सुरक्षा के लिहाज से हाइवे पर जहां प्रशासन ने पुलिस और पीएसी बल को तैनात कर दिया है। वहीं, अस्थाई चौकि यां भी स्थापित कर दी है। हाइवे पर परतापुर, कंकरखेड़ा, पल्लवपुरम और दौराला थाने की सीमा 16 किमी तक है। इन थाना क्षेत्रों के प्रभारियों को जनपद के एसएसपी ने आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए हैं।

23 4

यहां हाइवे पर किसी भी तरह यात्रा के दौरान विघ्न न डले। इसके लिए कांवड़ियों के वेश में पुलिसकर्मी भी तैनात किए गए हैं। जो शिवभक्तों के बीच में रहकर उनकी सुरक्षा कर सकेंगे और उनकी निगरानी भी करने में आसानी हो सकेगी। क्योंकि असामाजिक तत्व किसी भी तरह का कोई बवाल न करा दे। इसके लिए प्रशासन द्वारा यह योजना बनाई गई है। क्षेत्राधिकारी दौराला अभिषेक पटेल का कहना है कि हाइवे को सुरक्षा की दृष्टि से पूरी तरह से लैस कर दिया गया है। जगह-जगह पुलिस और पीएसी बल को तैनात कर दिया गया है।

- Advertisement -
- Advertisment -spot_img

Recent Comments