- Advertisement -
जनवाणी संवाददाता |
गागलहेड़ी: देर शाम आंधी और तूफान ने किसानों के साथ ही आम जनता को भी परेशान कर दिया। तेज आंधी और तूफान के बाद कैलाशपुर और कोलकी उपकेंद्र से बिजली आपूर्ति बंद हो गयी जिसके कारण दर्जनों गांवों के लोग काफी परेशान हुए। वही सड़को पर भी पेड़ गिरने से रास्ते बंधित हो गए जिसे रात भर स्थानीय पुलिस ने क्रेन की मदद से रास्ते खुलवाए।
मंगलवार देर शाम आए तेज तूफान ओलावृष्टि व बारिश ने क्षेत्र में जमकर तबाही मचाई। जिसने सबसे ज्यादा आम की फसलों का नुकसान होना बताया जा रहा है। वहीं रात में आंधी आने के बाद सुबह बाग मालिक और किसान बाग में पहुंचे तो देखा कि आम के काफी टिकोरे गिर चुके हैं। किसानों के अनुसार उनकी फसल का काफी हिस्सा प्रभावित हुआ है। आम पेड़ से झड़े हुए जमीन पर पड़े हुए थे।
हरोडा, मांडेबाँस, सियदमजरा, कोलकी, कैलाशपुर, दर्जनों गांव के जंगल मे आम की फसलों में लाखों रुपए का नुकसान हुआ है, जिसमे ठेकेदारो के माथे की लकीरें चिंताजनक दिखाई देने लगी है। तेज तूफान के कारण बिजली के खम्बो व लाइनों पर भी पेड़ गिरने की वजह से रात भर विधुत आपूर्ति बाँधित रही, भगवानपुर मार्ग पर पेड़ गिरने से रास्ता बाँधित हो गया था जिसे पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद रास्ता खुलवाया।
- Advertisement -