Monday, December 15, 2025
- Advertisement -

Saharanpur News: प्राइवेट फाइनेंस कंपनी के रिकवरी एजेंट कर रहे हैं लोगों का उत्पीड़न

जनवाणी संवाददाता |

सहारनपुर: प्राइवेट फाइनेंस कंपनियों के रिकवरी एजेंटों द्वारा आम नागरिकों के साथ अभद्रता और मारपीट की शिकायतों को लेकर समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं के एक प्रतिनिधिमंडल ने जिलाधिकारी सहारनपुर को ज्ञापन सौंपा। जिलाधिकारी की अनुपस्थिति में यह ज्ञापन अपर जिलाधिकारी जे. राम आसरे वर्मा को सौंपा गया।प्रतिनिधिमंडल ने ज्ञापन में कहा कि जनपद में कई फाइनेंस कंपनियों ने ऐसे प्राइवेट रिकवरी एजेंट नियुक्त कर रखे हैं जो रिकवरी के नाम पर आम लोगों के साथ बदसलूकी, धमकी और हिंसक व्यवहार करते हैं।

उन्होंने बताया कि इन एजेंटों के कारण आम नागरिकों में भय का माहौल है और कई परिवार दहशत में जीवन बिता रहे हैं।समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने कहा कि यदि इन पर सख्त कार्रवाई नहीं हुई तो कभी भी कोई गंभीर घटना घट सकती है। पार्टी के लोगों ने मांग की कि ऐसे एजेंटों की जांच कर उन्हें चिन्हित किया जाए और संबंधित फाइनेंस कंपनियों पर भी कार्रवाई की जाए।

अपर जिलाधिकारी जे. राम आसरे वर्मा ने ज्ञापन प्राप्त करने के बाद पुलिस क्षेत्राधिकारी द्वितीय को जांच कर सख्त कानूनी कार्रवाई के निर्देश दिए।ज्ञापन देने वालों में समाजवादी पार्टी के प्रदेश सचिव इसरार चौधरी, महिला प्रकोष्ठ की महानगर अध्यक्ष शबनम खान, अहमद मलिक, हैदर मलिक, सलमान कुरेशी, शाबान, सरिता सहित कई कार्यकर्ता मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

कथा रुपया लुढ़कने की

डॉ. सुरेश कुमार मिश्रा उरतृप्त पंडित आत्मानंद शास्त्री ने ‘रुपया...

लड़कों का मां के नजदीक होने पर हंगामा क्यों है बरपा?

अक्सर मम्मास बॉय की धडल्ले से आलोचना कहूं या...

टच स्क्रीन से टूटते बच्चे

आस्ट्रेलिया के बाद अब फ्रांस, डेनमार्क, ब्रिटेन, यूरोपियन यूनियन...

vote chori rally: भाजपा और राजद ने कांग्रेस रैली पर किया पलटवार, बयानबाजी जारी

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी में कांग्रेस की...
spot_imgspot_img