Tuesday, May 20, 2025
- Advertisement -

पद पर रहूं या नहीं, लेकिन किसानों के साथ रहूंंगा: सत्यपाल

  • मेघालय के राज्यपाल सत्यपाल मलिक बोले प्रधानमंत्री को नहीं भूलना चाहिए सिखों का इतिहास

जनवाणी संवाददाता |

बागपत: अमीनगर सराय में रविवार को शीलचंद इंटर कॉलेज में आयोजित अभिनंदन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में मेघालय के राज्यपाल सत्यपाल सिंह सम्मिलित हुए। उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार को किसानों की बात माननी चाहिए, क्योंकि सिख तीन सौ साल तक बात को याद रखते हैं। मैं पद पर रहू या ना रहू, लेकिन किसानों की आवाज को उठाता रहूंगा।

अमीनगर सराय में रविवार को शीलचंद इंटर कालेज में आयोजित अभिनंदन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में मेघालय के राज्यपाल सत्यपाल सिंह पहुंचे। राज्यपाल सत्यपाल मलिक ने कहा कि उन्होंने कृषि कानूनों का विरोध कर रहे किसानों का पक्ष लिया।

73 3

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी व गृहमंत्री अमित शाह से किसानों को नाराज न करने की गुजारिश की है, ताकि किसान वर्ग भाजपा के साथ रह सकें। कहा कि दिल्ली से किसान खाली हाथ न जाएं। साथ ही, उन पर बल का प्रयोग न हो, क्योंकि यदि किसानों पर बल प्रयोग हो गया तो मामला काफी बिगड़ सकता है और किसान किसी भी कीमत पर खाली हाथ नहीं जाने वाला।

74 2

जब भाकियू राकेश टिकैत के खिलाफ कार्रवाई करने की सरकार ने तैयारी कर ली थी तो को उन्होंने ही रोका था, क्योंकि यदि वहां से धरना उठ जाता तो माहौल खराब होने से कोई नहीं रोक सकता। कहा कि सरकार को किसानों को एमएसपी का कानून देना चाहिए और कृषि कानून में किसानों के मुताबिक संसोधन करना चाहिए, ताकि किसान अपना धरना समाप्त कर सकें।

उन्होंने कहा कि यदि सरकार एमएसपी पर कानून बना देती है तो वह वादा करते हैं कि दिल्ली से किसानों का धरना समाप्त करा देंगे। सत्यपाल मलिक ने कहा कि जम्मू कश्मीर से यदि धारा 370 को कोई हटा सकता था तो वह सिर्फ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी व गृह मंत्री अमित शाह ही थे।

उन्होंने साथ ही बिहार में शिक्षा पर सुधार करने की भी बात कही। वहीं पुलिस सुरक्षा व्यवस्था भी पूरी तरह से चाक चौबंद रही और उसके बाद वह अपनी जन्म स्थली हिसावदा गांव मेंं पहुंचे और वहां भी ग्रामीणों को संबोधित करते हुए मेघालय आने का न्यौता दिया।

अध्यक्षता राकेश जैन ने की जबकि संचालन दिनेश जैन ने किया। इस मौके पर सहकारिता बैंक चेयरमैन मनिन्द्रपाल सिंह, शामली विधायक तेजेंदर निर्वाल, पूर्व विधायक जगत सिंह किठौली मेरठ, जिलाध्यक्ष सूरजपाल गुर्जर, ब्लॉक प्रमुख जितेन्द्र धामा, प्रवेन्द्र धामा, शीलचंद इंटर कॉलेज के प्रबंधक जितेंद्र गुप्ता,अध्यक्ष राजीव अग्रवाल, पूर्व प्रबंधक सतीश चंद गुप्ता, पुरुषोत्तम गर्ग, सभासद रोहित शर्मा, सुंदरपाल शर्मा, सभासद पति दिलशाद मलिक, अशोक, अन्नू मलिक, बिट्टू, यज्ञदत्त शर्मा, महेश डायरेक्टर, अल्लाउदीन, सल्लू,हाजी बुल्ला, कालू कुरेशी, रफीक इदरीश, मीर सहाब, विजया पांडे, मोबिन मलिक, लता सिसौदिया, जिला उपाध्यक्ष कुलदीप भारद्वाज, उपाध्यक्ष नीरज कौशिक, अन्नू मलिक, शशांक मलिक, अशोक मलिक, इंद्रपाल वर्मा, यगदत शर्मा, मंगालसेन्न शर्मा, राहुल शर्मा, मोनू शर्मा, नितिन यादव, उषा देवी आदि मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

US-Russia: Trump और Putin के बीच यूक्रेन युद्ध पर दो घंटे की बातचीत, समझौते के बाद युद्धविराम के संकेत

जनवाणी ब्यूरो ।नई दिल्ली: अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड...

Tech News: Google Chrome में मिली गंभीर सुरक्षा खामी, CERT-In ने तुरंत अपडेट करने की दी सलाह

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...
spot_imgspot_img