- Advertisement -
-
कांवड़ियों के स्नान को लेकर तैनात रहेगी बाढ़ राहत टीम
जनवाणी संवाददाता |
कैराना: कांवड़ यात्रा के मद्देनजर यमुना ब्रिज पर बाढ़ राहत की टीम पहुंच गई हैं। बाढ़ राहत की टीम लाइफ जैकेट व बोट के साथ यमुना नदी पर कांवड़ियों के स्नान को लेकर तैनात रहेंगी।
श्रावण मास का आगाज होते ही धर्म नगरी हरिद्वार से पवित्र गंगाजल लेकर हरियाणा राजस्थान के कांवडियों का आना शुरू हो गया हैं। अबकी बार काफी संख्या में शिव भक्तों के आने की संभावना हैं।
वहीं कांवड़ यात्रा को सकुशल एवं शांतिपूर्वक संपन्न कराने के लिए पुलिस प्रशासन ने तैयारियां पूरी कर ली हैं। कैराना स्थित यमुना किनारे शिवभक्त यमुना नदी में स्नान कर पुण्य लाभ कमाते हैं।
शिव भक्तों के स्नान को लेकर बुधवार को गाजियाबाद से 41 वीं पीएसी बटालियन के जवानों की 12 सदस्यी टीम हेड कांस्टेबल करणवीर सिंह के नेतृत्व में बालाजी आईटीआई में पहुंची।
हेड कांस्टेबल करणवीर सिंह ने बताया कि उनके पास लाइफ जैकेट, एक बोट व दो इंजन मौजूद हैं। सभी जवान सुबह 5 बजे से शाम 6 बजे तक ड्यूटी पर तैनात रहेंगे।
- Advertisement -