Saturday, March 15, 2025
- Advertisement -

अफगानिस्तान में ठंड से 20 की मौत, लोगों के पास भोजन तक नहीं..

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: अफगानिस्तान में ठंड की वजह से 20 लोगों की मौत हो गई है। तालो न्यूज की रिपोर्ट के मुताबिक बदगीज और हेरात प्रांत में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। ठंड के बीच बहुत से लोगों के पास पर्याप्त भोजन तक नहीं है।

बदगीज के गवर्नर अहमद हनजाला ने बताया कि

जानकारी के मुताबिक सोमवार को अफगानिस्तान के 15 प्रांतों में 20 लोगों की मौत हो गई। इसके अलावा 70 से ज्यादा लोगों को हायपोथर्मिया की स्थिति में अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। बदगीज के गवर्नर अहमद हनजाला ने बताया कि एक गड़रिया और उसके चार बच्चों की बर्फवारी में फंसने से मौत हो गई।

लाखों लोग भुखमरी की कगार पर

तालिबान के कब्जे के बाद से यहां लाखों लोग भुखमरी की कगार पर हैं। संयुक्त राष्ट्र की ओर से चलाए जा रहे सहायता अभियान पर भी तालिबान अडंगे लगा रहा है। इसलिए ठंड के साथ भूख से भी कई मौतों की आशंका है। बता दें कि, ठंड से अब तक करीब 4000 पशुओं की भी मौत हो चुकी है।


ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले www.dainikjanwani.com पर हिंदी में जरूर पढ़ें। आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट दैनिक जनवाणी डॉट कॉम।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Shani Chalisa: शनिवार के दिन करें इस चालीसा का पाठ, आर्थिक समस्याओं से मिलेगा छुटकारा

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img