Wednesday, April 29, 2026
- Advertisement -

खेल विवि का काम धीमा होने पर नाराज हुए मंत्री

  • पीडब्ल्यूडी मंत्री बृजेश सिंह ने किया निर्माणाधीन खेल विवि का निरीक्षण, मंत्री ने काम में तेजी लाने को कहा

जनवाणी संवाददाता |

सरधना: शुक्रवार को पीडब्ल्यूडी मंत्री बृजेश सिंह निर्माणाधीन मेजर ध्यानचंद खेल विश्वविद्यालय का निरीक्षण करने पहुंचे। उन्होंने समीक्षा बैठक करने के साथ ही परिसर का भौतिक निरीक्षण किया। धीमी गति से काम चलने पर मंत्री ने नाराजगी जताई। साथ ही कहा कि एक सप्ताह में सीएम योगी का यहां दौरा होने वाला है। उससे पहले काम में तेजी लाकर प्रगति रिपोर्ट तैयार कर लें। साथ ही पीडल्ब्यूडी के अधिकारियों से कहा कि 15 दिन की जगह हर सप्ताह यहां आकर निरीक्षण करें। काम में लापरवाही किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

पीडब्ल्यूडी मंत्री बृजेश सिंह 11 बजते ही निर्माणाधीन मेजर ध्यानचंद खेल विश्वविद्यालय स्थल पर पहुंचे। अधिकारियों ने बताया कि अभी तक 13.70 प्रतिशत काम पूरा हो चुका है। जबकि अब तक 18.40 प्रतिशत काम होना था। देरी का कारण चार महीना लेट काम शुरू होना बताया। बताया कि कंपनी को काम 20 अक्टूबर 2023 से शुरू करना था। मगर पेड़ों के कटान में देरी के कारण 13 फरवरी से काम शुरू हुआ। मंत्री को बताया कि फाउंडेशन का काम पूरा हो चुका है। अब बिल्डिंग निर्माण की तैयारी की जा रही है।

मंत्री बृजेश सिंह ने कहा कि एक सप्ताह में 4 प्रतिशत देरी को पूरा कर लें। क्योंकि एक सप्ताह बाद सीएम योगी आदित्यनाथ यहां दौरा करने आ सकते हैं। काम में लापरवाही किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। समीक्षा बैठक के बाद मंत्री ने परिसर का भौतिक निरीक्षण करते हुए प्रगति रिपोर्ट जानी।

मंत्री बोले-होटल का नाम श्रीराम, चला रहा ‘अब्दुल’

शुक्रवार को निर्माणाधीन मेजर ध्यानचंद खेल विश्वविद्यालय का निरीक्षण करने पहुंचे पीडब्ल्यूडी मंत्री बृजेश सिंह ने मुजफ्फरनगर में होटल व ठेलों पर नाम लिखने के मुद्दे को सही बताया। कहा कि हाइवे से लेकर तमाम जगह जांच की जाए तो पता चल जाएगा कि जहां श्रीराम ढाबा या शिव होटल लिखा हुआ है। उनको कोई न कोई अब्दुल चला रहा है। कांवड़ियों को पूरा अधिकार है कि वह अपनी यात्रा की पवित्रता को बनाए रखें और अपनी मर्जी से कहीं से भी सामान खरीदें।

मंत्री बृजेश सिंह ने कहा कि कांवड़ यात्रा विश्व की सबसे बड़ी यात्रा है। हर धर्म की अपने भोजन के प्रति एक आस्था होती है। कांवड़ यात्रा के दौरान होटल व ठेलों पर नाम लिखने के आदेश में कोई बुराई नहीं है। जहां मैं भोजन कर रहा हूं, मुझे पता होना चाहिए कि उसका मालिक कौन है। तमाम देखने को मिलता है कि होटल का नाम श्रीराम है और उसे चला रहा कोई शाहबुद्दीन है। हमें किसी शाहबुद्दीन से दिक्कत नहीं है।

मगर सबको अपनी पसंद का भोजन और होटल चुनने का अधिकार है। कांवड़िया को अपनी यात्रा पवित्र बनाए रखने और शुद्ध शाकाहारी भोजन करने का अधिकार है। रही बात अखिलेश यादव के सवाल करने की तो पहले वह अपनी राजनीति को देखें। वो लोग धर्म के नाम पर लोगों को बांटते हैं। उन्होंने मुजफ्फरनगर दंगे के बाद जो मुआवजा बांटा था। वो केवल एक धर्म के लोगों को बांटने का काम किया है। इसलिए होटल, दुकान व ठेलों पर संचालक का नाम लिखा होने का आदेश सही है।

लोकल युवाओं को नहीं मिल रहा काम

पीडब्ल्यूडी मंत्री बृजेश सिंह के आने की सूचना पर आसपास के युवा भी यहां पहुंचे। उन्होंने मंत्री को बताया कि कंपनी की तरफ से स्थानीय युवाओं को काम नहीं दिया जा रहा है। यहां तक की क्षेत्रीय लोगों को परिसर में भी नहीं आने दिया जाता है। जिस पर मंत्री ने आश्वासन दिया कि क्षेत्रीय लोगों को भी काम दिलाया जाएगा।

तीन दिन में पुल का पैसा होगा जारी

सलावा के लोग मंत्री बृजेश सिंह को एक साल पहले टूटे पुल को दिखाने ले गए। जिस पर मंत्री ने कहा कि फाइल पर काम हो रहा है। तीन दिन में पुल का पैसा जारी हो जाएगा। बहुत जल्द पुल का निर्माण कार्य भी शुरू हो जाएगा।

spot_imgspot_img
[tds_leads title_text="Subscribe" input_placeholder="Email address" btn_horiz_align="content-horiz-center" pp_checkbox="yes" pp_msg="SSd2ZSUyMHJlYWQlMjBhbmQlMjBhY2NlcHQlMjB0aGUlMjAlM0NhJTIwaHJlZiUzRCUyMiUyMyUyMiUzRVByaXZhY3klMjBQb2xpY3klM0MlMkZhJTNFLg==" f_title_font_family="467" f_title_font_size="eyJhbGwiOiIyNCIsInBvcnRyYWl0IjoiMjAiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIyMiIsInBob25lIjoiMzAifQ==" f_title_font_line_height="1" f_title_font_weight="700" msg_composer="success" display="column" gap="10" input_padd="eyJhbGwiOiIxNXB4IDEwcHgiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMnB4IDhweCIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCA2cHgifQ==" input_border="1" btn_text="I want in" btn_icon_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTUifQ==" btn_icon_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjMifQ==" btn_radius="3" input_radius="3" f_msg_font_family="394" f_msg_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_msg_font_weight="500" f_msg_font_line_height="1.4" f_input_font_family="394" f_input_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_input_font_line_height="1.2" f_btn_font_family="394" f_input_font_weight="500" f_btn_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjExIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMCJ9" f_btn_font_line_height="1.2" f_btn_font_weight="700" f_pp_font_family="394" f_pp_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEyIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMSJ9" f_pp_font_line_height="1.2" pp_check_color="#000000" pp_check_color_a="var(--metro-blue)" pp_check_color_a_h="var(--metro-blue-acc)" f_btn_font_transform="uppercase" tdc_css="eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjYwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGUiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjUwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGVfbWF4X3dpZHRoIjoxMTQwLCJsYW5kc2NhcGVfbWluX3dpZHRoIjoxMDE5LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiNDAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3NjgsInBob25lIjp7ImRpc3BsYXkiOiIifSwicGhvbmVfbWF4X3dpZHRoIjo3Njd9" msg_succ_radius="2" btn_bg="var(--metro-blue)" btn_bg_h="var(--metro-blue-acc)" title_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjEyIiwibGFuZHNjYXBlIjoiMTQiLCJhbGwiOiIxOCJ9" msg_space="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIwIDAgMTJweCJ9" btn_padd="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCJ9" msg_padd="eyJwb3J0cmFpdCI6IjZweCAxMHB4In0=" f_pp_font_weight="500"]

Related articles

सोशल मीडिया में एआई का दखल

सोशल मीडिया ने लोगों के संपर्क, संचार और सूचना...

शिक्षा से रोजगार तक का अधूरा सफर

डॉ विजय गर्ग आधुनिक समय में शिक्षा और रोजगार का...

ट्रंप के बोल कर रहे दुनिया को परेशान

डोनाल्ड ट्रंप जब से दूसरी बार राष्ट्रपति बने तभी...

खोता जा रहा उपभोक्ता का भरोसा

राष्ट्रीय राजधानी नई दिल्ली के मधु विहार के एक...

चेतावनी है अप्रैल की तपिश

बीती 20 अप्रैल 2026 को विश्व में 20 ऐसे...
spot_imgspot_img