नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और अभिनंदन है। उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (UPMSP) ने आखिरकार 10वीं और 12वीं के परीक्षा परिणाम घोषित कर दिए हैं। लंबे इंतजार के बाद छात्र-छात्राओं का रिजल्ट आधिकारिक वेबसाइट UPMSP Official Website पर उपलब्ध करा दिया गया है।
कशिश वर्मा और अंशिका बनीं टॉपर
इस वर्ष 10वीं परीक्षा में सीतापुर की कशिश वर्मा और बाराबंकी की अंशिका ने संयुक्त रूप से पहला स्थान हासिल किया है। दोनों छात्रों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 97.83% अंक प्राप्त किए हैं।
12वीं में शिखा वर्मा ने किया टॉप
इस वर्ष 12वीं परीक्षा में सीतापुर की शिखा वर्मा ने 97.60% अंक हासिल कर पहला स्थान प्राप्त किया है। टॉपर्स की सूची में कई जिलों के छात्रों ने शानदार प्रदर्शन किया है।
टॉपर्स की सूची
- रैंक 1: शिखा वर्मा – 97.60% (सीतापुर)
- रैंक 2: नंदिनी गुप्ता – 97.20% (बरेली)
- रैंक 2: श्रेया वर्मा – 97.50% (बाराबंकी)
- रैंक 3: सुरभि यादव – 97.00% (बरेली)
- रैंक 3: पूजा पाल – 97.33% (बाराबंकी)
ऐसे चेक करें अपना रिजल्ट
छात्र अपना परिणाम देखने के लिए वेबसाइट पर जाकर रोल नंबर और अन्य जरूरी जानकारी दर्ज करें। इसके बाद उनका रिजल्ट स्क्रीन पर दिखाई देगा, जिसे डाउनलोड या प्रिंट भी किया जा सकता है।
पिछले साल का प्रदर्शन
पिछले वर्ष इंटरमीडिएट परीक्षा में टॉप-10 सूची में कुल 30 छात्रों ने जगह बनाई थी।
- पहले स्थान पर 1 छात्र
- दूसरे स्थान पर 4 छात्र
- तीसरे और चौथे स्थान पर 1-1 छात्र
- पांचवें स्थान पर 2 छात्र शामिल रहे
इस बार भी छात्रों को अच्छे परिणाम की उम्मीद है और टॉपर्स की सूची को लेकर उत्सुकता बनी हुई है।
छात्रों में उत्साह का माहौल
रिजल्ट जारी होने के बाद छात्रों और अभिभावकों में उत्साह देखा जा रहा है। कई छात्रों के लिए यह उनके करियर की दिशा तय करने वाला महत्वपूर्ण पड़ाव है।
छात्रों को सलाह दी जाती है कि वे केवल आधिकारिक वेबसाइट से ही अपना परिणाम देखें और किसी भी अफवाह से बचें।

