Monday, March 23, 2026
- Advertisement -

एमडीए की अवैध कॉलोनी पर बड़ी कार्रवाई, किया ध्वस्तीकरण

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: अवैध निर्माण के खिलाफ एमडीए ने पल्हैड़ा (मोदीपुरम) में अवैध कॉलोनी पर एमडीए ने मंगलवार को बुलडोजर चला दिया। यह कॉलोनी की जमीन पट्टी की भी बतायी गयी है, जिसको लेकर भाजपा के तीन विधायकों ने इसकी शिकायत की थी।

जिसके बाद से ही एमडीए की टीम ने इसमें नोटिस जारी किये थे, लेकिन इसके बावजूद कॉलोनी का अवैध विकास किया जाता रहा।

एमडीए की टीम भारी फोर्स साथ में लेकर मंगलवार को कॉलोनी में पहुंची तथा बुलडोजर चला दिया। यह कॉलोनी करीब 50 हजार वर्ग गज में विकसित की जा रही थी। इसको लेकर पहले भी विवाद पैदा हो चुका हैं।

मेरठ विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष मृदुल चौधरी से इस अवैध कॉलोनी को लेकर भाजपा के तीन विधायक मिले थे, जिसमें प्राधिकरण उपाध्यक्ष ने इस अवैध कॉलोनी पर कार्रवाई के आदेश दिये थे।

इसके बाद से ही एमडीए की टीम ने आन रिकॉर्ड पहले चालान किया, फिर दूसरी कार्रवाई की, लेकिन इसके बाद भी अवैध निर्माण किये जाते रहे। यह अवैध कॉलोनी प्राधिकरण प्रवर्तन खंड तीन क्षेत्र के रुड़की रोड स्थित पल्हैड़ा के निकट आलू फार्म के पीछे काटी जा रही थी।

अवैध कॉलोनी बिल्डर संजय चौधरी की बतायी जा रही है। प्राधिकरण इंजीनियरों की टीम ने सड़क व साइट आॅफिस व कुछ दीवारों को भी जमींदोज कर दिया।

कॉलोनी का भारी नुकसान हुआ हैं। यह भी चर्चा है कि इस अवैध कॉलोनी के पीछे एक भाजपा विधायक का हाथ हैं, लेकिन वर्तमान में भाजपा के ही तीन विधायक इसका विरोध कर रहे थे।

प्राधिकरण के अधिशासी अभियंता तथा जोनल अधिकारी धीरज सिंह के नेतृत्व में यह ध्वस्तीकरण की बड़ी कार्रवाई की गई है।

कच्ची कॉलोनी के डिवाइडर, साइट आफिस, बाउंड्री वॉल तथा बनाई गई सड़क को क्षतिग्रस्त कर दिया। यही नहीं, कई मकान भी कॉलोनी में बनकर तैयार हो गए हैं, जिन पर एमडीए ने सील लगा दी। निर्माणाधीन मकानों का निर्माण भी रुकवा दिया गया है।

ध्वस्तीकरण के दौरान बवाल होने की संभावनाएं जतायी जा रही थी, जिसके चलते एमडीए अधिकारियों ने पल्लवपुरम थाने की फोर्स समेत कई थानों की पुलिस बल को साथ में लेकर कार्रवाई की गई। कार्रवाई के दौरान प्राधिकरण के अवर अभियंता महादेव शरण, मनोज सिसोदिया, सर्वेश गुप्ता आदि पूरी टीम के साथ मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

सुरक्षित उत्पाद उपभोक्ता का अधिकार

सुभाष बुडनवाला उपभोक्ता जब भी कोई वस्तु या सेवा खरीदें,...

UP: केसी त्यागी का रालोद में स्वागत, पश्चिमी यूपी की राजनीति में आ सकते हैं नए मोड़

जनवाणी ब्यूरो | यूपी: वरिष्ठ राजनेता किशन चंद (केसी) त्यागी...

कौन चला रहा है दुनिया?

प्रेरणा इतिहास में कभी-कभी कुछ ऐसा घटता है कि दुनिया...

Dhurandhar 2: अनुपम खेर ने ‘धुरंधर 2’ विवाद पर जताई नाराजगी, कहा- ‘ऐसे लोगों को शर्म आनी चाहिए’

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img