जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: पिछले तीन-चार दिनों से तीव्र गति से ठंड बढ़ती जा रही। जिसमें कि सुबह-सुबह कोहरे की चादर भी इतनी छाई रहती है कि सामने वाला व्यक्ति तक दिखाई नहीं देता। उसके बावजूद भी आधार कार्ड बनवाने वाले आवेदक दोबारा से आकर सुबह पांच बजे से डाकघर के बाहर एकत्रित होना शुरू कर देते हैं। जिससे की उनके आधार कार्ड बन जाए। इसी तरह का नजारा शनिवार को विशेष अभियान में भी देखने को मिला।
घने कोहरे के बावजूद भी आवेदक आधार कार्ड बनवाने एवं उनमें करेक्शन कराने के लिए प्रधान डाकघरों में पहुंच गए। ताकि समय पर उनका आधार कार्ड बन जाए। बता दें कि आधार कार्ड से संबंधित कार्य टोकन व्यवस्था के आधार पर होता है, जिसमें कि सुबह-सुबह पहले आवेदकों को टोकन दिया जाता है उसके पश्चात जैसे ही आधार कार्ड बनाने वाले कर्मचारी डाकघर पहुंच जाते हैं।
उसके पश्चात टोकन प्रक्रिया के तहत आवेदकों को अंदर बुलाया जाता और उनके आधार कार्ड बनाए जाते हैं।
ऐसे में अंदाजा लगाया जा सकता है कि आधार कार्ड बनवाने एवं करेक्शन करने के लिए आवेदकों को कितनी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।