Thursday, May 22, 2025
- Advertisement -

गन्ना भवन पर किसानों का जमावड़ा

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: मोहिउद्दीनपुर चीनी मिल बंद होने के बाद से उत्पन्न स्थिति के समाधान के लिए एक ओर किसानों ने मील की टंकी पर चढ़कर प्रदर्शन किया। वहीं दूसरी ओर भाकियू के बैनर तले किसानों ने गन्ना भवन में अधिकारियों का घेराव किया।

44 1

एसडीएम के हस्तक्षेप के बाद इस मामले का समाधान निकाला गया। फिलहाल व्यवस्था दी गई कि प्रतिदिन 35000 कुंतल के स्थान पर 22000 कुंतल गन्ने की आपूर्ति की जाएगी। जिसको आवंटित चीनी मिलों के माध्यम से पेराई कराई जाएगी। इसके लिए आगामी 8 दिन का इंडेंट जारी करने के आदेश पारित होने के बाद ही किसान गन्ना भवन से हटे।

47 1

गौरतलब है कि 2 सप्ताह पूर्व बॉयलर में लगी आग के बाद से मोहिउद्दीनपुर चीनी मिल में पेराई बंद थी। इस मिल से संबंधित किसानों को गन्ना आपूर्ति के लिए आसपास के मिलों के क्रय केंद्रों पर गन्ना डालने की व्यवस्था की गई है। इस व्यवस्था में व्यवधान आने के कारण किसानों में आक्रोश रहा जिसको लेकर सोमवार को अधिकारीयों का घेराव किया गया।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Apara Ekadashi 2025: अपरा एकादशी व्रत कल, जानिए महत्व और पूजन विधि

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Somvati Amavasya: कब है सोमवती अमावस्या? जानें तिथि और मंत्र

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Saharanpur News: ट्रंप के स्वागत में महिलाओं का डांस चिंता की बात: इस्हाक गोरा

जनवाणी संवाददाता |देवबंद: जमीयत दावतुल मुसलीमीन के संरक्षक व...
spot_imgspot_img