- Advertisement -
जनवाणी संवाददाता |
देवबंद: एनआईए की टीम ने एक बार फिर देवबंद में छापेमारी करते हुए एक मस्जिद के इमाम को हिरासत में लिया। हालांकि करीब तीन घण्टे पूछताछ करने के बाद इमाम को छोड़ दिया गया। बताया जाता है कि टीम ने इमाम से उसकी आइडी, बैंक एकाउंट समेत अन्य दस्तावेजों के बारे में जानकारी मांगते हुए उसकी कॉल डिटेल देखी।
बुधवार की सुबह करीब छह बजे एनआइए की टीम ने देवबंद कोतवाली क्षेत्र के गांव इमलिया में छापेमारी करते हुए मस्जिद के इमाम मौलाना कासिम को हिरासत में लिया और देवबंद कोतवाली ले आई। जहां पर करीब तीन घंटे तक बंद कमरे में उससे पूछताछ की गई।
गहन पूछताछ के बाद टीम ने इमाम को गांव के पूर्व प्रधान पप्पू और फरमान की सुपुर्दगी में दे दिया। पूर्व प्रधान के मुताबिक मौलाना कासिम करीब तीन साल से भी अधिक समय से उनके गांव की मस्जिद में इमामत कर रहे हैं और साथ ही मस्जिद में स्थित मदरसे में ही बच्चों को पढ़ाने का काम करते हैं
मिली जानकारी के अनुसार, रतनपुरी के गांव हुसैनाबाद भनवाड़ा का रहने वाला है। इमाम कासिम के मुताबिक उसे नहीं मालूम कि एनआईए की टीम ने उसको क्यों उठाया था। टीम ने उनसे जो भी सवाल किए उसके सही सही जवाब दिए गए, जिसके बाद उन्हें टीम ने छोड़ दिया है।
- Advertisement -