जनवाणी ब्यूरो |
मेरठ: रेलवे रोड थाना क्षेत्र के पुरानी प्रेमपुरी में मकान बिकाऊ पोस्टर लगने को लेकर हड़कप मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने मामले की जांच पड़ताल की शुरू कर दी। लोगों ने मकान के बाहर यह मकान बिकाऊ है, पुरानी प्रेमपुरी के पोस्टर चस्पा किए है।
पुरानी प्रेमपुरी मेें कुछ लोग अपना मकान विशेष संप्रदाय के मुस्लिम समाज के लोगों को मकान बेच रहे थे। इसी बात को लेकर बुधवार को कालोनी में रहने वाले जैन समाज के लोग अपने मकानों के बाहर मकान बिकाऊ के पोस्टर चस्पा कर दिए। जानकारी लगने से पुलिस अफसरों में हड़कंप मचा।
पोस्टर चस्पा करने के बाद दोनों पक्षों घंटों तक वार्ता चलती रही। देर शाम दोनों पक्षों के लोगों में समझौता हो गया। उधर, रेलवे रोड एसओ इंद्रपाल सिंह का कहना है कि कुछ लोगों ने मकान बेचने के विरोध में पोस्टर चस्पा कर दिए थे, लेकिन देर शाम दोनों पक्षों में समझौता हो गया है।
विदेश से नौकरी का कॉल जालसाजी की कोशिश
एक युवक को विदेश से कॉल नौकरी देने की बात कही गई, लेकिन अगले ही पल वह सबकुछ मामला समझ गया और उसने इसकी सत्यता की जांच की तो मामला फर्जी निकला। बुधवार को युवक ने एसएसपी दफ्तर पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई है।
साइबर जालसज ठगने के लिए शातिर नए-नए तरीके अपना रहे हैं। एक युवक को विदेश में नौकरी का झांसा देकर बैंक खाते की जानकारी मांगने का मामला सामने आया है। युवक को शक हुआ और उसने जानकारी नहीं दी। कंकरखेड़ा निवासी विकास दत्त ने बताया कि गत 26 दिसंबर को उसकी मेल पर एक नौकरी का आॅफर आया था। मेल खोली तो एक एप्लीकेशन फॉर्म भरने के लिए आया।
17 जनवरी को फिर एक मेल आया, जिसमें उसकी नियुक्ति संबंधी जानकारी दी गई थी। साथ ही उसके बैंक अकाउंट की जानकारी भी मांगी गई थी। शक होने पर युवक ने कंपनी को मेल भेजकर नौकरी के बारे में पता किया। कंपनी की ओर से ऐसे किसी भी नियुक्ति के बारे में इनकार कर दिया गया। युवक ने एसएसपी दफ्तर पहुंचकर शिकायत की है। एसपी क्राइम रामअर्ज ने मामले को साइबर सेल भेज दिया।