Sunday, June 15, 2025
- Advertisement -

ई-श्रम योजना में देश में 27 करोड़ श्रमिक लाभान्वित

  • कैराना सांसद प्रदीप चौधरी ने संसद में उठाया प्रश्न

जनवाणी संवाददाता  |

शामली: कैराना लोकसभा से भाजपा सांसद प्रदीप चौधरी ने ई-श्रम लाभार्थियों के लिए सरकार की आगामी योजनाओं को लेकर प्रश्न उठाया। साथ ही, संसदीय कार्यवाही के दौरान ई-श्रम योजना को श्रमिकों के कल्याण का माध्यम बताया।
सोमवार को कैराना लोकसभा से सांसद प्रदीप चौधरी ने ई-श्रम के लाभार्थियों के लिए सरकार की आगामी योजनाओं के बारे में प्रश्न उठाया।

Weekly Horoscope: क्या कहते है आपके सितारे साप्ताहिक राशिफल 3 अप्रैल से 9 अप्रैल 2022 तक || JANWANI

सांसद ने श्रम मंत्रालय द्वारा प्रत्युत्तर से संतुष्ट होते हुए योजना को सरकार का सराहनीय कदम बताते हुए कहा गया कि देशभर से 27 करोड़ से अधिक श्रमिकों को ई-श्रम योजना के माध्यम से लाभान्वित किया गया है जिसमें लगभग 8 करोड़ से भी अधिक श्रमिक केवल उत्तर प्रदेश से ही है । सांसद ने बताया कि ई-श्रम योजना के अर्न्तगत लाभान्वित श्रमिकों के लिए 2 लाख रुपये का एक वर्ष का दुर्घटनावश मृत्यु तथा अपंगता बीमा कवर भी शामिल है।

वर्तमान की स्थिति के अनुसार, अब तक लगभग 17़ 9 करोड़ से भी अधिक व्यक्तियों को आयुष्मान कार्ड भी उपलब्ध कराए जा चुके है।

सांसद प्रदीप चौधरी ने अवगत कराया कि अभी बहुत से विषय ऐसे भी है जो क्षेत्र के विकास को निश्चित रूप से नयी दिशा प्रदान करेंगे तथा उनका क्रियान्वयन शीघ्र हो उसके लिए वह प्रयासरत हैं।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Saharanpur News: 11 वर्षीय आलिमा की ई-रिक्शा से गिरकर मौत,अज्ञात वाहन की टक्कर लगने से उछलकर हुई मौत

जनवाणी संवाददाता ।नानौता/सहारनपुर: रिश्तेदारी में जाते समय अज्ञात वाहन...

NEET UG 2025 का जारी हुआ Result, लाखों छात्रों का इंतजार खत्म, इस link पर click कर देखें अपना परिणाम

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Nail Care Tips: गर्मियों में ऐसे रखें नाखूनों का ख्याल, धूप और धूल से बचाने के आसान टिप्स

नमस्कार, दैनिक जनवाएणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

16 वर्षीय किशोर की करंट लगने से मौत, परिजनों ने अधीक्षण अभियंता, एसडीओ को बनाया बंधक

जनवाणी संवाददाता |सरसावा: थाना क्षेत्र के गांव कुंडी निवासी...
spot_imgspot_img