Wednesday, March 26, 2025
- Advertisement -

Delhi News: अरविंद केजरीवाल की विधायकों संग बैठक कल, मलविंदर सिंह ​कंग ने कह ​दी ये बड़ी बात

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: दिल्ली में विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी की हार के बाद एक नया अपडेट सामने आया है। बताया जा रहा है कि, पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कल यानि मंगलवार को प्रदेश के सभी विधायकों को दिल्ली में बैठक के लिए बुलाया है। वहीं, ज्ञात हुआ है कि, इसके चलते पंजाब सरकार की होने वाली कैबिनेट बैठक को भी स्थगित कर दिया गया। जिसके बाद अब यह आगामी 13 फरवरी को चंडीगढ़ में आयोजित होगी।

केजरीवाल अब पंजाब का रूख करेंगे?

दरअसल दिल्ली चुनाव के बाद आम आदमी पार्टी की सरकार अब केवल पंजाब में ही बची है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं नेता प्रतिपक्ष प्रताप सिंह बाजवा ने दावा किया था कि दिल्ली विधानसभा चुनाव हारने के बाद आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल अब पंजाब का रूख कर सकते हैं। बाजवा ने कहा था कि आप के कई विधायक पार्टी छोड़ने को तैयार हैं। ऐसे में आप में आने वाले दिनों में बड़ा फेरबदल देखने को मिल सकता है। यहां तक की प्रदेश में आप मध्यावधि चुनाव कराने के लिए भी रणनीति तैयार कर सकती है।

क्या केजरीवल लुधियाना से चुनाव लडेंगे?

कयास लगाए जा रहे है कि,केजरीवाल लुधियाना से उपचुनाव लड़ सकते हैं। आप के एक विधायक के निधन होने से यह सीट खाली पड़ी है। नेता प्रतिपक्ष बाजवा ने कहा कि कांग्रेस एक मजबूत विपक्ष के तौर पर प्रदेश के लोगों के बीच जाकर जनाधार जुटाने का काम करेगी।

उन्होंने कहा कि प्रदेश को आज एक टिकाऊ और अच्छी सरकार की जरूरत है, जो प्रदेश के मुद्दों को केंद्र के समक्ष मजबूती से उठा सके। बाजवा ने यहां तक कहा कि केंद्र और मान सरकार के बीच खराब रिश्तों के कारण प्रदेश को उसके हक से वंचित होना पड़ रहा है।

क्या बोले मलविंदर सिंह ​कंग?

सांसद मलविंदर सिंह कंग ने कहा कि हम दिल्ली के जनादेश को स्वीकार करते हैं। हमने पिछले 10 सालों में दिल्ली को बेहतर बनाने और अच्छी सरकार देने के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रयास किया और यह लड़ाई जारी रहेगी… जहां तक बैठकों का सवाल है, पार्टी एक सतत प्रक्रिया है।

भविष्य की रणनीति बनाने के लिए पार्टी की सभी इकाइयों से फीडबैक लिया जा रहा है… कल पंजाब के सीएम भगवंत मान के नेतृत्व में पंजाब के विधायकों की अरविंद केजरीवाल के साथ बैठक होगी… यह अगली रणनीति तैयार करने के लिए एक संगठनात्मक बैठक है।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: टिमकिया में एक व्यक्ति का फांसी पर लटका मिला शव, हत्या की आशंका

जनवाणी संवाददाताजानीखुर्द: बुधवार की सुबह टिमकिया गांव के जंगल...

Bijnor News: रामगंगा पोषक नहर में तैरता मिला अधेड़ का शव, सनसनी

जनवाणी टीम ।नूरपुर/गोहावर: दौलतपुर चौकी के नजदीक बह रही।...
spot_imgspot_img