Wednesday, April 23, 2025
- Advertisement -

जमीनी विवाद में भाई ने भाई को उतारा मौत के घाट

जनवाणी संवाददाता |

तल्हेडी: बुजुर्ग क्षेत्र के गांव घ्याना में जमीनी विवाद को लेकर दो सगे भाइयों के बीच खूनी संघर्ष हुआ जिसमें छोटे भाई ने बड़े भाई को मौत के घाट उतार दिया और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आरोपी को हिरासत में लिया।
प्राप्त हुई जानकारी के अनुसार बृहस्पतिवार को देर रात तल्हेडी चौकी के अंतर्गत गांव घ्याना में घरेलू संपत्ति के बंटवारे को लेकर दो भाइयों में हुए विवाद को लेकर जमकर संघर्ष हुआ जिसमें बड़ा भाई नंदकिशोर पुत्र चंद्रभान उम्र करीब 50 वर्ष गंभीर रूप से घायल हो गया।

जिसे परिजनों द्वारा आनन-फानन में अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां पर चिकित्सकों द्वारा उसे मृत घोषित कर दिया गया। नंदकिशोर की मौत की सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। घटना की जानकारी मिलते ही कोतवाल पीयूष दीक्षित पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और मामले की छानबीन करते हुए घटना में प्रयुक्त एक यूकेलिप्टस का डंडा और एक मूसली बरामद करते हुए आरोपी राजकुमार पुत्र चंद्रभान को हिरासत में ले लिया गया। उसके उपरांत पुलिस ने कानूनी कार्यवाही करते हुए शव का पंचनामा भरकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। मृतक की पत्नी रानी ने भाई और भतीजे के विरुद्ध तहरीर देते हुए सख्त कार्यवाही की मांग की है।

देवबंद थाना अध्यक्ष पीयूष दीक्षित ने बताया कि आपसी बंटवारे को लेकर दो भाइयों में झगड़ा हुआ था जिसमें नंदकिशोर की मौत हो गई है, मृतक की पत्नी द्वारा चार लोगों के विरुद्ध नामजद तहरीर दी गई है जिसकी पुलिस छानबीन कर रही है, उसमें से एक आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Dipika Kakkar: पहलगाम हमले के बाद दीपिका-शोएब पर फूटा यूजर्स का गुस्सा, बोले-‘शर्मनाक’

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img