Saturday, March 22, 2025
- Advertisement -

गन्ना भुगतान, आवारा पशु और बिजली बिल से लगा करंट

  • राज्यपाल को ज्ञापन भेजकर सड़कों पर उतरने की चेतावनी
  • रालोद विधायकों के नेतृत्व में जिलाधिकारी को सौंपा ज्ञापन

जनवाणी संवाददाता  |

शामली: मंगलवार को रालोद जिलाध्यक्ष मुकेश सैनी के नेतृत्व में रालोद विधायक प्रसन्न चौधरी और अशरफ अली खान के साथ बड़ी संख्या में पदाधिकारी और कार्यकर्ता कलेक्ट्रेट पहुंचें। उन्होंने भविष्य के आंदोलन की पृष्ठभूमि को तैयार करते हुए प्रदेश की राज्यपाल को संबोधित तीन सूत्रीय मांग पत्र जिलाधिकारी जसजीत कौर को सौंपा।

Weekly Horoscope: क्या कहते है आपके सितारे साप्ताहिक राशिफल 15 मई से 21 मई 2022 तक || JANWANI

 

ज्ञापन में बताया गया कि आवारा पशुओं द्वारा एक जहां किसानों की खून पसीने से सींची फसल बर्बाद की जा रही है, वहीं आवारा पशुओं के सड़कों पर घूमने के कारण आए दिन हादसे होते रहते हैं। इतना ही नहीं, आवारा पशुओं के कारण सड़क हादसों में कई लोगों की जान भी जा चुकी है। साथ ही, किसान आवारा पशुओं से फसलों को बचाने के लिए राहत में खेतों पर पहरा देने को मजबूर हैं।

बकाया गन्ना भुगतान को लेकर ज्ञापन में कहा कि जनपद में तीन चीनी मिल हैं। साथ ही, कांधला ब्लॉक के किसानों का गन्ना रमाला चीनी मिल पर भी डाला जाता है। एक ओर जहां रमाला चीनी मिल पर किसानों का जहां गत वर्ष दिसंबर माह तक बकाया गन्ना भुगतान है। जनपद शामली का किसान गन्ना भुगतान पर निर्भर है। लेकिन पांच महीने से बकाया गन्ना भुगतान न होने के कारण किसानों को अपने परिवार का पालन-पोषण और अन्य खर्च करने में भी काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

इस अवसर पर रालोद विधायक प्रसन्न चौधरी, विधायक अशरफ अली खान, जिलाध्यक्ष मुकेश सैनी, ऋषिराज राझड, योगेंद्र चेयरमैन, हरेंद्र ताना, बाबूराम पंवार, रजत निर्वाल, मुबारिक अली, राजन जावला, सर्वेश सिंभालका, मोमीन चौधरी, रविंद्र सोंटा, चौबसिंह सिलावर, सर्वेश सिंभालका आदि मौजूद रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Importance Of Makeup: क्यों जरूरी है मेकअप लगाना? जानिए इसके साइकोलॉजिकल फायदे

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Chhattisgarh News: बीजापुर में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़,एक जवान शहीद, 22 नक्सली ढ़ेर

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: आज गुरूवार को छत्तीसगढ़ के बीजापुर...
spot_imgspot_img