जनवाणी ब्यूरो |
नई दिल्ली: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘परीक्षा पे चर्चा’ कार्यक्रम की पृष्ठभूमि में उन पर कटाक्ष करते हुए कहा है कि ‘खर्चा पे भी चर्चा’ होनी चाहिए। राहुल गांधी ने सवाल किया कि प्रधानमंत्री पेट्रोल-डीजल की बढ़ी हुई कीमतों को लेकर चर्चा क्यों नहीं करते हैं?
केंद्र सरकार की टैक्स वसूली के कारण गाड़ी में तेल भराना किसी इम्तहान से कम नहीं, फिर PM इस पर चर्चा क्यूँ नहीं करते?
खर्चा पे भी हो चर्चा! pic.twitter.com/jUJPERrp15
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) April 8, 2021
राहुल गांधी ने एक ट्वीट में कहा कि, ‘केंद्र सरकार की कर वसूली के कारण गाड़ी में पेट्रोल-डीजल भरवाना भी किसी परीक्षा से कम नहीं है। फिर प्रधानमंत्री इस पर चर्चा क्यों नहीं करते? खर्चा पे भी हो चर्चा!’
आज इतनी है कीमत
मालूम हो कि आज सरकारी तेल कंपनियों की ओर से पेट्रोल और डीजल की कीमतों में कोई बदलाव नहीं हुआ है। आज भी पेट्रोल और डीजल के दाम स्थिर रहे। बीते मंगलवार को पेट्रोल 22 पैसे और डीजल 23 पैसे सस्ता हुआ था, लेकिन देश में तेल की कीमत अब भी बहुत ज्यादा है, जिससे जनता परेशान है। दिल्ली में पेट्रोल का दाम 90.56 रुपये जबकि डीजल का दाम 80.87 रुपये प्रति लीटर है। वहीं मुंबई में पेट्रोल की कीमत 96.98 रुपये व डीजल की कीमत 87.96 रुपये प्रति लीटर है।