Thursday, March 26, 2026
- Advertisement -

रोहटा रोड पर दबदबा कायम करने को ताबड़तोड़ फायरिंग

  • घटना से क्षेत्र में मची अफरा-तफरी, मौके से युवक हुए फरार

जनवाणी संवाददाता |

कंकरखेड़ा: थाना क्षेत्र के रोहटा रोड पर पिस्टल से बाइक सवार युवकों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। इस घटना से क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जानकारी ली, लेकिन इस घटना को अंजाम देने वाले पुलिस के हत्थे नहीं चढ़ सके। हालांकि स्थानीय लोगों ने पुलिस को जानकारी देते हुए बताया कि फायरिंग करने वाले लखवाया, जैनपुर और आसपास के क्षेत्र के युवक है। जो स्टंट दिखाते रहते हैं और दबदबा बनाने के लिए फायरिंग करते हैं।

रोहटा रोड पर शनिवार दोपहर और रविवार को छात्रों के दो गुटों में ताबड़तोड़ हवाई फायरिंग हुई। इससे व्यापारियों में दहशत फैल गई। इस घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी युवक तो फरार हो गए। हालांकि व्यापारियों ने एक बाइक को कब्जे में ले लिया। जिसको पुलिस को सौंप दिया गया है। जानकारी मिली है कि रोहटा रोड पर लखवाया, जैनपुर और आसपास के गांव के युवक अपना दबदबा कायम करने के लिए इस तरह की घटना को अंजाम दे रहे हैं। दरअसल यहां पर काफी समय से युवक अपना-अपना दबंग गैंग बनाने का प्रयास करते रहते हैं। जिस कारण उनमें फायरिंग होती रहती है। इसी दबंगई और दबदबा बनाने में शोभापुर गांव के युवक की हत्या भी हो चुकी है। पुलिस फिलहाल इस मामले की जांच में जुट गई है।

हर्ष फायरिंग में दूल्हे का भाई और बच्चा घायल

मेरठ: भावनपुर थाना क्षेत्र के एक गांव में रविवार को एक शादी समारोह में हर्ष फायरिंग के दौरान दूल्हे का बहनोई और एक बच्चा छर्रे लगने से घायल हो गया। परिजनों ने पुलिस को सूचना दिए बिना ही मामले को रफा-दफा कर दिया। बता दें कि रविवार को थाना क्षेत्र के एक गांव में शादी समारोह चल रहा था। समारोह में दूल्हे का बहनोई हर्ष फायरिंग कर रहा था। फायरिंग के दौरान दूल्हे का बहनोई और परिवार का एक बच्चा छर्रे लगने से घायल हो गया। हादसे के बाद लोगों ने आनन-फानन में गांव के ही एक झोलाछाप डॉक्टर को बुलाकर उनका उपचार कराया। वहीं, इस संबंध में जब थाना पुलिस से जानकारी ली गई तो ऐसी जानकारी होने से इनकार कर दिया।

डेयरी मालिक के घर और गोदाम पर फायरिंग, खोखे बरामद

लिसाड़ी गेट में एक डेरी मालिक के घर और गोदाम पर रविवार रात में ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। गोलियों की आवाज से आसपास में दहशत का माहौल बन गया। डेरी मालिक का कहना है कि पांच दिन पहले उसके बेटे पर भी लोहे की रॉड से हमला किया था, तब से उसका बेटा जिला अस्पताल में ही भर्ती है। आरोप है कि हमलावर जिला अस्पताल तक भी उसके बेटे का पीछा कर रहे है।

थाना क्षेत्र के समर गार्डन 60 फुटा रोड के रहने वाले लियाकत अली ने बताया कि वह भैंसो की डेरी करते है। पांच दिन पहले उनका बेटा लायक अली डेरी बंद कर घर जा रहे थे। इसी दौरान चौराहे पर कुछ युवक आपस में झगड़ा कर रहे थे तो लायक अली ने उनका बीच-बचाव कराने का प्रयास किया। आरोप था कि इस दौरान एक युवक ने लोहे की रॉड से हमला कर लायकअली का सिर फोड़ दिया था।

जिसे उन लोगों ने गंभीर हालत में जिला अस्पताल में भर्ती कराया हुआ है। लियाकत अली ने बताया कि हमलावर अब उसके बेटे का पीछा जिला अस्पताल तक कर रहे है। वहीं आरोप था कि रविवार रात करीब नौ बजे कुछ हमलावरों ने उनके गोदाम पर कई राउंड फायरिंग की। जानकारी होने पर वह गोदाम पर पहुंचे तो उनके पास घर से फोन आया कि यहां फायरिंग हो रही है। जिसके बाद उन्होंने थाना पुलिस को घटना की जानकारी दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच पड़ताल की तो घर के बाहर से एक खोखा बरामद हुआ है। वहीं फायरिंग की वारदात गोदाम पर लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। पुलिस मामले की जांच पड़ताल में जुटी है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

क्यों बढ़ रहा है किडनी रोग?

डॉ रूप कुमार बनर्जी, होमियोपैथिक चिकित्सक आधुनिकता और शहरी जीवनशैली...

स्वस्थ तन मन के लिए क्या करें

नीतू गुप्ता मनुष्य जब तक जवान रहता है, वह सोचता...

वो गैस आ नहीं रही, ये गैस जा नहीं रही

गैस से वे पहले ही परेशान थे। चौबीसों घंटे...

लिखा जा रहा नारी शक्ति का नया अध्याय

भारत का लोकतंत्र एक नए मोड़ पर खड़ा है...
spot_imgspot_img