Tuesday, April 29, 2025
- Advertisement -

टिकैत के आंसुओं पर पनपा आक्रोश, भारी संख्या में गाजीपुर रवाना

  • भाकियू प्रवक्ता राकेश टिकैत के आंसुओं के बाद रात्रि में ही गाजीपुर पहुंच गए

मुख्य संवाददाता |

बागपत: गाजीपुर बॉर्डर पर एक बार फिर किसानों का रेला पहुंच गया है। भाकियू प्रवक्ता राकेश टिकैत की आंखों से निकले आंसुओं के बाद लोगों में आक्रोश पनपता गया और रात्रि में ही गांवों से लोगों का सैलाब गाजीपुर पहुंचना शुरू हो गया था। दिनभर सड़कों पर ट्रैक्टरों का रेला देखा गया।

टीवी चैनलों पर जैसे ही राकेश टिकैत को रोते हुए दिखाया गया और उन्होंने कहा कि गांवों से पानी आएगा तो वहीं पीएंगे। जिसके बाद रात्रि में ही बागपत जनपद से लोगों की रवानगी होनी शुरू हो गई थी। रालोद मुखिया चौधरी अजित सिंह ने राकेश टिकैत से बात की तो रालोदियों ने भी गाजीपुर की ओर रवानगी कर दी थी। सुबह होते-होते गाजीपुर बॉर्डर पर रालोद नेताओं का भी जमावड़ा लग गया था।

03 34

किसान जहां भारी संख्या में पहुंचा वहीं अपने सभी बंदोबस्त भी साथ लेकर गया है। ढिकौली गांव से आम आदमी पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष एवं बार एसोसिएशन के अध्यक्ष एडवोकेट सौमेंद्र ढाका के नेतृत्व में सैकड़ों किसान गाजीपुर बॉर्डर पर पहुंचे।

उनके साथ सैदपुर, ओगटी, पटौली, पिलाना, मंसूरपुर, ललियाना, पांची आदि गांवों के किसान पहुंचे। चांदीनगर एसओ मुनेशपाल ने गांव में पहुंचकर किसानों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह नहीं माने और रवाना हुए। किसानों ने कहा कि किसानों पर अत्याचार किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं होगा। सरकार भले ही लाठियां चलवा दे, लेकिन वह पीछे नहीं हटेंगे।

04 33

इस दौरान संदीप ढाका, ओमबीर, जयकुमार, विनय, करमबीर, तेजबीर, मीनू, कालू, जितेन्द्र, विक्रांत, नीरज आदि किसान मौजूद थे। उधर, खेकड़ा से भी किसानों के जत्थे रवाना हुए। शुक्रवार को बड़ी संख्या में किसान सर्व खाप चौधरी जितेंद्र धामा के नेतृत्व में रवाना हो गए।

किसानों का कहना था कि उनकी जान क्यों न चली जाए वह कानून रद होने तक आंदोलन को खत्म नहीं होने देंगे। अब ये लड़ाई किसानों के सम्मान की लड़ाई हो गई है। इस अवसर पर डॉ जगपाल, ब्रहमपाल, संजय, सुरेंद्र, राकेश, अजब सिंह, मोहन, नरेश, अनुज, राकेश आदि मौजूद रहे। इसके अलावा अन्य गांवों से भी किसानों का काफिला दिनभर गाजीपुर के लिए जाता रहा।

सपाइयों ने पिलाया पानी

बागपत से समाजवादी पार्टी के नेता भी पार्टी मुखिया अखिलेश यादव के निर्देश पर गाजीपुर बॉर्डर पर पहुंचे। वहां भाकियू प्रवक्ता राकेश टिकैत को समर्थन दिया और बागपत से तांबे के लौटे में लेकर गए पानी को पिलाया। टिकैत ने कहा कि यह समर्थन ही उनकी ताकत है। सपा जिलाध्यक्ष बिल्लू प्रधान ने भरोसा दिया कि पार्टी मुखिया के आदेश पर प्रत्येक समाजवादी उनके साथ है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Mohini Ekadashi 2025: मोहिनी एकादशी व्रत कब है? जानें तिथि और महत्व

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Bijnor News: आधी रात को अवैध खनन पर छापेमारी, जान बचाकर भागे माफिया

जनवाणी टीम |बिजनौर: जनपद बिजनौर में अवैध खनन को...

Meerut News: ईटों से भरे डंपर ने स्कूटी सवारी युवक को कुचला मौके पर मौत, हगांमा

जनवाणी संवाददाता |मेरठ: फतेहल्लापुर चौकी के समीप स्कूटी पर...
spot_imgspot_img