Thursday, March 20, 2025
- Advertisement -

थैंक्स पुलिस, मेरी मासूम बेटी दिला दी

  • दो साल की बेटी को रख बहू को निकाल दिया था ससुराल वालों ने

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: आप सहज अंदाज लगा सकते है कि उस मां को कितनी खुशी मिली होगी जब अपनी दो साल की बेटी को हासिल करने के लिये उसे धक्के खाने पड़े हों और बाद में उसे बेटी मिल जाए। ऐसा ही कुछ टीपी नगर थाने की पुलिस ने मानवीयता का परिचय देते हुए दो वर्ष की बेटी को उसकी मां को दिलवा दिया।

लाचार मां को टीपी नगर पुलिस ने खुशियों की सौगात दे दी। पुलिस ने ससुराल वालों से बच्ची को लेकर मां को सौंपी तो मां की आंखों में खुशी के आंसू छलक पड़े। उसके मुंह से बस यही निकला कि थैंक्स पुलिस मेरी बेटी दिलवा दी।

एसओ टीपी नगर विजय गुप्ता ने बताया कि गुरुवार को सुगंधा सोलंकी पत्नी श्याम निवासी लीलमाथ बाजार कतारीबगिया सदर लखनऊ ने बताया कि उसकी दो वर्ष की बच्ची को उसके ससुराल वाले उसे अपने रखे हुए हैं और उसको तीन माह पहले इंद्रा कॉलोनी स्थित घर से निकाल दिया था।

जिसका उसने मुकदमा भी लखनऊ में दर्ज करवाया हुआ है। रोती हुई मां ने बताया कि ससुराल वाले उसकी दूध पीती बच्ची आराधना को नहीं दे रहे है। जिस कारण वह मानसिक रूप से अत्यंत परेशान है।

महिला के दर्द को सुनकर मलियाना चौकी की पुलिस टीम द्वारा ससुराल वालों को बुलाकर उनको समझाकर उनसे नन्ही बच्ची आराधना को लेकर उसकी मां को सौंप दिया।

बच्ची को गोद लेते ही मां फूट-फूटकर रो पड़ी। बाद में उसके चेहरे को देखकर ऐसा लग रहा था कि मानों उसे सारा संसार मिल गया हो। मां ने पूरी पुलिस टीम को तमाम दुआएं देते हुए पुलिसकर्मियों को मिठाई भी खिलाई।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Importance Of Makeup: क्यों जरूरी है मेकअप लगाना? जानिए इसके साइकोलॉजिकल फायदे

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Chhattisgarh News: बीजापुर में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़,एक जवान शहीद, 22 नक्सली ढ़ेर

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: आज गुरूवार को छत्तीसगढ़ के बीजापुर...
spot_imgspot_img