Monday, March 1, 2021
Advertisment Booking
Home Uttar Pradesh News Meerut बॉक्सिंग, एथलेटिक, बास्केटबाल में शुरू मुकाबले

बॉक्सिंग, एथलेटिक, बास्केटबाल में शुरू मुकाबले

- Advertisement -
0
  • स्टेडियम में लॉकडाउन के बाद पहली बार हो रहा है कोई बड़ा आयोजन

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: कैलाश प्रकाश स्पोर्ट्स स्टेडियम में स्व. डा. भारत अत्री खेल महोत्सव का आगाज रविवार से हुआ। दो दिवसीय खेल महोत्सव के पहले दिन से ही बास्केटबॉल, बॉक्सिंग और एथलेटिक में रोमांचक मुकाबले शुरु हो गए। प्रतियोगिताओं का उद्घाटन मुख्य अतिथि अंतर्राष्ट्रीय बास्केटबॉल खिलाड़ी मोहम्मद असलम खान और अंतर्राष्ट्रीय धाविका व जिला एथलेटिक संघ बुलंदशहर की सचिव निधि सिंह ने किया।

इस अवसर पर सर्वप्रथम स्व. डा. भारत अत्री के चित्र पर फूल माला अर्पित कर दो मिनट का मौन धारण किया गया। आयोजन सचिव राजा राम अत्री ने बताया कि 19 वर्षों से इस प्रतियोगिता का आयोजन लगातार किया जा रहा है।

सोमवार को राष्ट्रीय प्रतियोगिता में पदक विजेता खिलाड़ियों और उनके कोच के लिए सम्मानक समारोह का आयोजन भी किया जाएगा। इस मौके पर जिला ओलंपिक संघ के अध्यक्ष पवन गोयल, पूर्व खेल अधिकारी सतीश शर्मा, डा विनीत त्यागी, फुटबॉल संघ के सचिव हरिप्रसाद, उपक्रीड़ाधिकारी व बॉक्सिंग कोच भूपेंद्र सिंह यादव और डा. भारत अत्री के पिता जगबीर सिंह अत्री मौजूद रहे।

प्रतियोगिता के पहले दिन एथलेटिक्स में पुरुष वर्ग में 100 मीटर, 400 मीटर, लंबी कूद, डिस्कस थ्रो, गोला फेंक और महिला वर्ग में 100 मीटर व 400 मीटर की प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। इसके अलावा मुक्केबाजी व बास्केटबॉल में भी रोमांचक मैच हुए।

परिणाम: पुरुष वर्ग

100 मीटर
प्रथम शंकर 11.31 सेकंड
द्वितीय प्रिंस 11.34 सेकंड
तृतीय नवीन 11.38 सेकंड

400 मीटर
प्रथम नितिन 50.94 सेकंड
द्वितीय रिकान्त 53.93 सेकंड
तृतीय अमन 54.00 सेकंड

लंबी कूद
प्रथम नितिन कुमार 6.42 मीटर
द्वितीय मनीष 5.95 मीटर
तृतीय रविश 5.72 मीटर

डिस्कस थ्रो
प्रथम शिवम 46.06 मीटर
द्वितीय सत्यम 44.56 मीटर
तृतीय अनुराग पटेल 44.55 मीटर

गोला फेंक
प्रथम शिवम 16.91 मीटर
द्वितीय सना चौधरी 16.37 मीटर
तृतीय लकी धीमान 15.30 मीटर

महिला वर्ग- 

100 मीटर 
प्रथम रूपल 12.35 सेकंड
द्वितीय अनु यादव 13.31 सेकंड
तृतीय सीमा 13.93 सेकंड

400 मीटर
प्रथम रूपल 59.50 सेकंड
द्वितीय आंचल 1:10.43 सेकंड
तृतीय रेनी यादव 1:17.41 सेकंड

डिस्कस थ्रो
प्रथम शिवानी 48.78 मीटर
द्वितीय विधि 41.76 मीटर
तृतीय उज्ज्वल 40.06 मीटर

बॉक्सिंग के परिणाम
बॉक्सिंग प्रतियोगिता में लाइट वेल्टर वेट यूथ इवेंट का आयोजन किया गया। जिसमें लाइट वेल्टर वेट यूथ सेमीफाइनल में गौरव यादव ने पुनरजय, कपिल गुर्जर ने कुनाल, मिडल वेट यूथ सेमीफाइनल में शौर्य ने गौरव, हर्ष ने दिविक, जूनियर सेमीफाइनल में 44-46 किग्रा भारवर्ग में ध्रुव ने अमन, 46-48 किग्रा भार वर्ग आर्यन ने दीपक, आशीष ने अनुज, 50-52 किग्रा भार वर्ग में अनुराग ने हर्ष, मोंटी ने अनिकेत गोस्वामी, 57-60 किग्रा भार वर्ग में प्रकाश ने अर्जुन, शुभम ने रचित, 63-66 किग्रा भार वर्ग में आशष ने रिहान को मात दी। हैवी वेट यूथ फाइनल में कृष्णा ने शिवम को हराया। जूनियर फाइनल में 46-48 किग्रा भार वर्ग में आर्यन ने आशीष, 50-52 किग्रा भार वर्ग में अनुराग ने मोंटी, 63-66 किग्रा भार वर्ग में आशीष ने गोविंद को हराक जीत हासिल की। बालिका वर्ग में 57-60 किग्रा भार वर्ग में शालू ने सोनिया, 30-32 किग्रा भार वर्ग प्रीत ने वर्णिका को हराया।

What’s your Reaction?
+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments